• 初めての方へ

今週のゴール!

2019.12.30
2019/03-2019/11 ゴール集!高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019埼玉クラブリーグ 兼 第12回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ


高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019埼玉クラブリーグ 兼 第12回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ

 
試合日:2019年3月9日(土)
試合会場:高尾スポーツ広場
対戦カード
● FCリアル三芳ジュニアユース VS 鴻巣フットボールクラブ
● 越谷フットボールクラブ VS tonan soccer club 北本
 
試合日:2019年3月9日(土)
試合会場:上谷運動公園サッカー場
対戦カード
● アヴェントゥーラ川口 VS 朝日ジュニアユースFC
● 鴻巣ラホージャフットボールクラブ VS 所沢ウィングスFC
 
試合日:2019年3月16日(土)
試合会場:高尾スポーツ広場
対戦カード
● SHIRAOKA K’sフットボールクラブ VS JOLTIVA Jr Youth
● 上尾サッカークラブ VS レスト戸田FC
 
試合日:2019年3月21日(祝・木)
試合会場:岩沢運動公園多目的グランド
対戦カード
● 鴻巣ラホージャフットボールクラブ VS 秩父ジュニアユースフットボールクラブMUSASHI
● ロク・フットボールクラブ VS 飯能ブルーダージュニアユース
 
試合日:2019年4月13日(土)
試合会場:鴻巣市糠田運動場
対戦カード
● FCリアル三芳ジュニアユースVS Futbol Club Cano
● 鴻巣ラホージャフットボールクラブ VS 所沢ジュニアユース
● TAKESHINO Jr.ユース VS 秩父ジュニアユースフットボールクラブMUSASHI
 
大会名:高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2019埼玉 クラブリーグ
試合日:2019年5月12日(日)
試合会場:富士見運動公園
対戦カード
● 川越ジュニアサッカークラブ VS 岩槻フットボールクラブ・ジュニアユース
● 狭山ジュニアユースFC VS 富士見プリメイロ F・C
 
大会名:高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2019埼玉 クラブリーグ
試合日:2019年5月25日(土)
試合会場:志木市秋ヶ瀬運動公園サッカー場
対戦カード
● FC Gois春日部 VS TRICOLOR F.C
● FC VIENTAS VS BOCA HANNO JUNIOR YOUTH
 
試合日:2019年6月1日(土)
試合会場:菖蒲運動公園
対戦カード
● 鶴ヶ島アピロンフットボールクラブ VS レスト戸田FC
● SHIRAOKA K’sフットボールクラブ VS FC.L-BLOOM
● Futbol Club Cano VS ファカルティ・フットボールクラブ
 
試合日:2019年6月8日(土)
試合会場:秋葉の森総合公園
対戦カード
● さいたま市立尾間木中学校 VS 大宮フットボールクラブ
● 滑川町立滑川中学校 VS 武南ジュニアユースFC
 
試合日:2019年6月22日(土)
試合会場:毛呂山総合公園
対戦カード
● フットボールクラブアウル VS セレブロFCジュニアユース
● Futebol Clube do PARCEIRO Jrユース VS North Saitama FC NACIONAL
 
試合日:2019年6月23日(日)
試合会場:所沢あおぞら特別支援学校
対戦カード
● Futbol Club Cano VS tonan soccer club北本
● アヴェントゥーラ川口 VS 所沢ジュニアユース
 
試合日:2019年8月31日(土)
試合会場:成立学園鷲宮グランド
対戦カード
● フィグラーレ狭山FC VS 春日部中学校
● 埼玉UNITED FC FESTA VS 成立ゼブラフットボールクラブ
 
試合日:2019年9月7日(土)
試合会場:春日部市谷原西グランド
対戦カード
● 東春72ジュニアユース VS 春日部市立春日部中学校
● 新座市立第二中学校 VS 三郷 Jr.Youth FC
 
試合日:2019年9月21日(土)
試合会場:SFAフットボールセンター
対戦カード
● 川越ジュニアサッカークラブ VS 岩槻フットボールクラブ・ジュニアユース
● 埼玉オーステンSCジュニアユース VS 加須ジュニアユース
 
試合日:2019年9月28日(土)
試合会場:菖蒲運動公園
対戦カード
● 見沼フットボールクラブ VS ファカルティ・フットボールクラブ
● 上尾サッカークラブ VS SHIRAOKA K’Sフットボールクラブ
 
試合日:2019年10月5日(土)
試合会場:県立上尾橘高校
対戦カード
● SHIRAOKA K’sフットボールクラブ VS FC ASAS上尾
● JOLTIVA Jr Youth VS 上尾サッカークラブ
 
試合日:2019年10月19日(土)
試合会場:SFAフットボールセンター
対戦カード
● 川越ジュニアサッカークラブ VS 加須ジュニアユース
● ティブロンフットボールクラブ VS 埼玉オーステンSCジュニアユース
 
試合日:2019年10月26日(土)
試合会場:秋葉の森公園サッカー場
対戦カード
● ロク・フットボールクラブ VS ユニオンフットボールクラブ
 
試合日:2019年10月27日(日)
試合会場:飯能阿須運動公園
対戦カード
● フットボールクラブ アウル VS Y.O.FEZNTSフットボールクラブ
● Bruder SV VS 所沢ジュニアユースサッカークラブ
 
試合日:2019年11月2日(土)
試合会場:新座多目的グランド
対戦カード
● 滑川町立滑川中学校 VS 東川口フットボールクラブ・ジュニアユース
● 新座市立第二中学校 VS A.N.FORTEフットボールクラブ
 
試合日:2019年11月4日(月)
試合会場:セナリオハウスフィールド三郷
対戦カード
● 三郷 Jr.Youth FC VS 武南ジュニアユースFC
● さいたま市立尾間木中学校 VS A.N.FORTEフットボールクラブ


2019/03-2019/11 ゴール集!高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019埼玉クラブリーグ 兼 第12回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ


 


 
 
 
 
サイト内検索用キーワード:りある、みよし、ミヨシ、こしがや、コシガヤ、となん、トナン、きたもと、キタモト、かわぐち、カワグチ、あさひ、アサヒ、こうのす、コウノス、らほーじゃ、ところざわ、トコロザワ、うぃんぐす、ジョルティーバ、じょるてぃーば、あげお、アゲオ、ちちぶ、チチブ、むさし、ムサシ、はんのう、ハンノウ、ぶるーだー、カーニョ、かーにょ、たけしの、タケシノ、かわごえ、カワゴエ、いわつき、イワツキ、さやま、サヤマ、ふじみ、フジミ、ぷりめいろ、ごいす、ゴイス、ヴィエンタス、つるがしま、ツルガシマ、あぴろん、しらおか、シラオカ、白岡、けーず、ケーズ、ブルーム、ぶるーむ、ふぁかるてぃ、おおみや、オオミヤ、なめがわちゅう、ナメガワチュウ、ぶなん、ブナン、せれぶろ、あうる、ぱるせいろ、パルセイロ、のーすさいたま、ノースサイタマ、ナシオナル、なしおなる、ふぃぐらーれ、さやま、サヤマ、かすかべ、カスカベ、ぜぶら、みさと、ミサト、とうしゅん、トウシュン、おーすてん、かぞ、カゾ、みぬま、ミヌマ、あげお、アゲオ、あーざす、アーザス、てぃぶろん、ろく、ゆにおん、フェゾンツ、ふぇぞんつ、ブルーダー、ぶるーだー、ひがしかわぐち、ヒガシカワグチ、ふぉるち、フォルチ、おまぎちゅう、オマギチュウ、U-15、U15

動画の閲覧には会員登録が必要です

動画の閲覧には会員登録(無料)が必要です。
会員の方はログインしてください。

メールアドレス

パスワード




LINEで送る